«Родной язык: от традиции к современности»


Из раздела:

 

Новосибирский областной фонд сохранения и развития русского языка  «Родное слово» и ФГБОУ ВО Новосибирский  государственный технический университет приглашают вузы и ссузы города Новосибирска и Новосибирской области принять участие в работе  II-ой студенческой научно-практической конференции «Родной язык: от традиции к современности», посвященной проблеме сохранения и взаимодействия языков и культур России и мира. 

    Конференция состоится 6 марта 2018 года с 11.00 до 15.00 в Научной библиотеке НГТУ по адресу: пр. К. Маркса, 20, ост. Метро «Студенческая» (здание за корпусом №2).

К участию в конференции приглашаются российские и иностранные студенты нефилологических вузов и ссузов Новосибирска и Новосибирской области, магистранты и аспирантынефилологических вузов Новосибирска. 

Конференция работает по двум направлениям:

 

1.Круглый стол: выступления российских студентов с сообщениями по теме конференции (1 доклад от ВУЗа или ссуза, регламент сообщения 5-7 минут, с обязательной компьютерной  поддержкой).

Место и время проведения: конференц-зал, ком. 419, ком.202, 11.40 – 15.00.

 

2.Конкурс выступлений с сообщениями о родном языке иностранных студентов Новосибирска (1 доклад от ВУЗа или ссуза, регламент сообщения 5-7 минут, с обязательной компьютерной поддержкой).

Место и время проведения:  к. 406, 11.40 – 15.00.

 

Заявки на участие в работе конференции принимаются до 23 февраля 2018 г. на эл. адреса: larisa-koneva@mail.ru

 Подробности в Информационном письме