Подведены итоги областного конкурса творческих работ «Чародей русского языка»


Из раздела:

Жюри подвело итоги областного конкурса творческих работ «Чародей русского языка» к Пушкинскому дню и Дню русского языка России.

В адрес оргкомитета конкурса поступило более трёх тысяч работ от участников разного возраста.

Самый большой интерес  вызвала номинация «Иллюстрируем сказки». Дошкольники и первоклассники Новосибирска и области с удовольствием проиллюстрировали  свои  любимые сказки  «О рыбаке и рыбке» и «О мёртвой царевне и семи богатырях», 185-летие которых широко отмечается в этом году. Ребята работали карандашами, гуашью, фломастерами, пластилином, крупой, цветной бумагой.  В этой номинации дипломами победителей отмечено 17 работ.

Много  рассказов и сочинений  прислано учащимися 2-4 классов  в номинацию «Моё знакомство с Пушкиным».

         Члены жюри отметили глубину размышлений, личное отношение авторов к творчеству Александра Сергеевича Пушкина в  эссе, рецензиях и  исследованиях в номинациях «Два портрета»,  «Пушкин – мой современник», «Больше всего у Пушкина я люблю».

Оргкомитет конкурса благодарит  всех участников за предоставленные работы и приглашает победителей для награждения 6 июня в 15 часов в Камерный зал филармонии (Красный проспект, 32) на праздник «Прекрасный наш язык».

Все участники конкурса получат сертификаты в электронном виде.

 

Итоги конкурса