«Спасибо за праздник!»


Из раздела:

7 апреля 2021 года состоялся традиционный весенний праздник для дошкольников и младших школьников, который фонд «Родное слово» ежегодно проводит в Новосибирске к Международному дню детской книги.

 

 

 

Маленькие гости праздника,  их родители и педагоги вспоминали в этот раз замечательного русского, советского художника, писателя и иллюстратора собственных книг Евгения Ивановича Чарушина. Именно творчеству этого талантливого человека был посвящён областной конкурс детских рисунков «Добрый мир Евгения Чарушина»  в 2021 году. Произведения  Евгения Ивановича знакомы и большим, и маленьким читателям, потому что они наполнены любовью к природе, окружающему миру, животным. Книги  и рассказы писателя «Большие и маленькие», «Васька, Бобка и крольчиха», «Друзья», «Верный Трой», «На нашем дворе», «Воробей», «Тюпа, Томка и сорока», «Медвежонок», «Болтливая сорока»,  «Страшный рассказ» стали самыми популярными для маленьких художников, приславших в адрес оргкомитета конкурса рисунков более 7 тысяч работ.

 

 

 

Директор фонда «Родное слово» Людмила Аркадьевна Монахова  наградила победителей и призёров конкурса, поблагодарила взрослых, которые помогали детям, и пригласила ребят и их наставников к участию в новых проектах фонда.

Своими творческими номерами украсили праздник воспитанники художественных коллективов Центра развития творчества детей и юношества «Заельцовский» города Новосибирска, директор Т.А. Твердохлебова. А сюрпризом для всех гостей стало выступление настоящего фокусника! «Спасибо за праздник и награды!» –  с  этими словами ребята прощались с организаторами мероприятия.