«90 авиационных лет»: новая экспозиция в поезде-музее


Из раздела:

К 90-летию Новосибирского авиационного завода имени В.П. Чкалова, филиала ПАО «Компания „Сухой“», в поезде-музее «Новониколаевск – Новосибирск» готовится экспозиция «90 авиационных лет».

Материалы и фотографии из архива музея истории и пресс-центра завода отражают основные исторические вехи становления и развития одного из флагманов авиапромышленности Советского Союза и современной России.

В разные годы предприятие сотрудничало с конструкторскими бюро Поликарпова, Лавочкина, Яковлева, Микояна и Гуревича, Антонова, Туполева, с конца 50-х годов – с ОКБ Сухого. Решением Правительства России бомбардировщик Су-34 принят на вооружение в 2014 году.

 Сегодня на производстве трудятся около 5 500 человек, более 50 % из которых — молодёжь. Кадровая политика завода традиционно направлена на привлечение и закрепление молодёжи и высококвалифицированных специалистов. 

 Стендовая выставка будет интересна пассажирам метро разного возраста.

 Отметим, что это 51-я экспозиция в поезде-музее «Новониколаевск – Новосибирск» в рамках проекта социального партнёрства фонда «Родное слово».