Юбилей новосибирской почты


Из раздела:

Во второе воскресенье июля в нашей стране традиционно отмечается День российской почты. Эта службу знакома практически каждому человеку. История российской почты берёт своё начало в 17 веке.

Для новосибирских почтовиков этот год особенный, так как 125 лет назад в Новониколаевске было открыто первое почтовое отделение.

 

 

К юбилею новосибирской почты в поезде-музее «Новониколаевск - Новосибирск» размещена специальная экспозиция, рассказывающая о развитии этой важной службы, начиная от ямщиков и до современных электронных и удалённых почтовых услуг и сервисов.

Материалы для тематического вагона в поезде-музее были предоставлены Краеведческим музеем, Музеем связи, Новосибирским филиалом Почты России, ветеранами службы.

 

  

 

Новосибирский областной фонд сохранения и развития русского языка «Родное слово», реализующий с 2010 года проект «Поезд-музей Новониколаевск - Новосибирск», благодарит Почту России, ФГУП «Новосибирский метрополитен» и других социальных партнёров за помощь в создании экспозиции. Надеемся, что новая выставка будет интересна пассажирам метро разного возраста.

 

  

 

Освещение новости в СМИ:

https://4s-info.ru/2021/07/08/muzej-na-kolyosah-vyshel-na-marshrut-pocht...

https://www.om1.ru/news/society/235435-v_novosibirskom_metro_zapustili_v...

https://digit.nso.ru/news/1751