Международный день грамотности 2021


Из раздела:

8 сентября во всём мире празднуется Международный день грамотности, учреждённый ЮНЕСКО в 1966 году. Международный день грамотности  2021 года будет отмечаться под лозунгом «Грамотность в интересах восстановления, ориентированного на человека: сокращение цифрового разрыва».

В честь данного события по традиции Новосибирский областной фонд сохранения и развития русского языка «Родное слово» и Центр русского языка НГОНБ подготовили для вас материалы для проверки собственного уровня грамотности.

8 сентября в городе и области будет проведена акция «Проверьте свою грамотность!». В этом году тесты (для 1-4 кл., 5-8 кл., 9-11 кл., студентов и взрослых) будут доступны для скачивания на нашем сайте  для распечатки и проведения тестирования в традиционном формате. Тест для старшеклассников, студентов и взрослых будет предложен также в онлайн-формате на платформе Online Test Pad.

На нашем сайте вы сможете скачать презентацию, посвящённую Международному дню грамотности 2021 года, которую  можно использовать на занятиях или для самообучения.