Стих Пушкина читать начни!


Из раздела:

4–7 июня 2021 года во всех районах Новосибирской области и города Новосибирска состоялись традиционные праздники «Парки Пушкина», проект фонда «Родное слово».

По предложению фонда 6 июня прошёл и онлайн-марафон «Новосибирск читает Пушкина», «Россия читает Пушкина». Каждый желающий мог прочесть любимые пушкинские строки на камеру и выложить ролик в любую из социальных сетей.

Многие новосибирцы и жители других регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Сочи и др.) разного возраста откликнулись на обращение фонда «Родное слово» прочитать любимые строки из произведений поэта и выложить видеоролики в социальные сети с хэштегами #НовосибирскЧитаетПушкина и #ПаркиПушкина2021, что очень порадовало организаторов марафона и, надеемся, самих чтецов, прикоснувшихся к великой поэзии!

Оргкомитет просмотрел более 500 видео. Самым популярным у юных чтецов был пролог из поэмы «Руслан и Людмила» – «У лукоморья…». Самой юной участнице исполнилось всего 4 года, а самыми активными чтецами  стали воспитанники детских садов и учащиеся начальных классов.

Оргкомитет марафона выделил самые яркие, искренние прочтения произведений А.С. Пушкина и пригласил лауреатов на церемонию награждения 22 октября.

 Дорогие друзья! Благодарим всех за участие  в пушкинском марафоне и ждём  вас в Парках Пушкина в 2022 году!

 

ИТОГИ

 

 

*Больше фотографий с церемонии можно найти в нашей группе ВК.