Последние награждения в уходящем учебном году


Из раздела:

В уходящем учебном году фонд «Родное слово» наградил участников ещё двух конкурсов: «Меткое русское слово» и «ПРОчитал — ПРОдвинь книгу» (совместно с кафедрой философии и гуманитарных наук ФГБОУ ВО «НГУЭУ»).

Участники конкурса «Меткое русское слово» были награждены в КК им. Маяковского в рамках фестиваля «Парки Пушкина». Со сцены большого зала наградили призёров в номинациях «Скороговорки» и «Похождения Петрушки», в малом зале перед кукольным спектаклем «Чукоккала» свои дипломы и подарки получили маленькие участники, которые рисовали иллюстрации к русским загадкам, а вечером вручили награды старшеклассникам, студентам и наставникам молодёжи за призовые места в номинации эссе и исследований.

  

Смотреть больше фото

В мае прошла церемония награждения победителей и призёров открытого дистанционного конкурса мультимедийных презентаций и буктрейлеров «ПРОчитал – ПРОдвинь книгу: открытия в современной детско-юношеской литературе».

Конкурс проходил с 1 февраля по 23 апреля 2022 года. В нём приняли участие 143 участника, представившие буктрейлеры (57 работ) и презентации (86 работ) по произведениям отечественной и зарубежной детско-юношеской литературы начала XXI века.

В списке самых упоминаемых участниками конкурса литературных произведений оказались книги Нины Дашевской, Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак, Ирины Дегтярёвой, Екатерины Мурашовой, Светланы и Николая Пономарёвых, Дины Сабитовой.

Подробнее о событии можно прочесть на сайте НООС.

 

Больше фото с церемонии награждения в нашей группе ВК.