«Сказки, карандаши и краски Владимира Сутеева»

Новосибирский областной фонд сохранения и развития русского языка «Родное слово» объявляет конкурс детского рисунка «Сказки, карандаши и краски Владимира Сутеева», посвящённый 120-летию замечательного детского писателя и иллюстратора собственных книг В.Г. Сутеева.

Фонд традиционно проводит подобные конкурсы при поддержке социальных партнёров к Международному дню детской книги с целью содействия развитию воображения и интеллектуально-творческого потенциала личности ребёнка,  воспитания любви к книге, чтению, художественному творчеству.  

К участию  в конкурсе приглашаются воспитанники детских садов, дошкольники, не посещающие детские дошкольные учреждения, учащиеся 1-х классов общеобразовательных организаций Новосибирской области и города Новосибирска; воспитанники художественных школ, школ искусств, изостудий города и области дошкольного возраста и учащиеся 1-х классов.         

Конкурс проводится в номинациях для возрастных групп:

- дети 4-5 лет;

- дети 6-7 лет (подготовительные группы в ДОО);

- учащиеся 1-х классов.

Конкурс проводится с 05 по 25 марта 2023 года.

Творческие работы принимаются только в отсканированном или сфотографированном виде до 18:00 часов  25 марта 2023 г. в оргкомитет  конкурса по электронному адресу: konkursrodnoeslovo@yandex.ru.

Шаблон заявки и более подробная информация в Положении.

 

ИТОГИ