Год педагога и наставника в Российской Федерации: 30-летие «Школы понимания»


Из раздела:

Исполняется 30 лет со времени разработки в Новосибирской области передовой образовательной технологии «Школа понимания». К этой дате фонд «Родное слово» совместно с социальными партнёрами проведёт с 17 по 19 апреля Межрегиональную научно-практическую конференцию «Школа понимания в контексте перспектив гуманитарного образования».

Планируется работа 16 творческих площадок в различных образовательных учреждениях Новосибирска, Новосибирской области, городах Российской Федерации. Педагоги из Новосибирска, Москвы, Ижевска, Барнаула, Санкт-Петербурга обменяются своими находками и приёмами в области обучения русскому языку, литературе, истории, риторике, иностранному языку, расскажут и продемонстрируют опыт организации проектной деятельности в основном и дополнительном образовании, формы управленческой работы, психологического сопровождения образовательного процесса.

Главная площадка с пленарным заседанием спикеров пройдёт в Новосибирской областной научной библиотеке. Присоединиться к трансляции конференции можно будет 19 апреля в 14:00 на YouTube-канале библиотеки.

 

Справка:

Школа понимания – это образовательная технология, которая уже 30 лет развивается и эффективно используется в школьном, вузовском, поствузовском образовании. Первоначально – в Новосибирской области, а затем и в других регионах страны. Технологические линии Школы понимания разрабатываются и реализуются в сфере предметов гуманитарной направленности, в метапредметном и дополнительном образовании, при формировании субъектности, становления личности обучающихся.