Начались занятия для взрослых в Краснообске


Из раздела:

8 апреля 2023 года в лицее № 13. р. п. Краснообска  начались занятия на курсах  «Уроки русского для взрослых», которые проходят по инициативе Новосибирского областного фонда сохранения и развития русского языка «Родное слово» и при поддержке администрации Новосибирского района. Цель занятий – повторить основные правила орфографии и пунктуации,  «освежить» в памяти трудные случаи грамматики. 

На первом занятии присутствовало 15 человек. Директор лицея Наталья Викторовна Зиновьева поприветствовала участников проекта, пожелала интересной учёбы, взаимного общения и представила ведущего занятий – учителя русского языка и литературы лицея  Ирину Александровну Кондрюкову. 

 В учебную  группу вошли менеджеры, инженеры, экономисты-бухгалтеры, помощники руководителей, руководители отдела по работе с юридическими документами, специалисты по недвижимости, домохозяйки. Возраст слушателей – от 35 до 50 лет.

На вводном занятии ученикам был предложен тест из 13 заданий, позволивший оценить грамотность каждого на первом этапе. Урок прошёл в форме диалога, где взрослые ученики слушали, делали записи, задавали вопросы и получили задание на дом.

По окончании курсов в мае каждый слушатель получит сертификат о посещении «Уроков русского».